华龙网消息,不少人到重庆旅游都要逛解放碑、乘船游两江。今(28)日,重庆西部公交公司发布消息,为方便游客出游,今起开通3条都市观光线,往返解放碑至朝天门码头。
3条都市观光线分别是:解放碑T480公交车站(来龙巷)至朝天门九码头公交车站;解放碑小什字公交车站(地王广场)至朝天门九码头公交车站。上述两条线路开收班时间为18:00—21:20;
朝天门九码头公交车站至解放碑T480公交车站(来龙巷)。该线路开收班时间为20:00—23:30。
重庆西部公交公司表示,3条都市观光线票价均为10元。营运过程中,具体的运行时间、线路、停靠地点,将根据游船的发航时间和出行需求进行相应调整。
华龙网记者 刘艳