为做好夏季客运服务保障
提高我市旅游形象
满足市民及来连游客
前往市内主要旅游景区的乘车需要
公交集团将于4月1日起
恢复90路、95路
季节性旅游公交线路运营
90路(山屏街-棒棰岛):
由山屏街始发,途经山屏街、滨海路至棒棰岛。沿途设置3个站点,分别为棒棰岛、记者林、山屏街。
首末班车时间:山屏街9:30和19:00;棒棰岛10:00和19:30,票价2元。
95路(和平广场-和平广场):
由和平广场始发,途经中山路、星海广场外环路、会展西路、会展路、中山路、高尔基路返回和平广场。沿途设置8个站点,分别为和平广场、会展中心、星雨街、星海湾浴场、百年纪念城雕、博览广场、会展西路、会展中心。
和平广场首末班车时间为8:00和22:30,票价2元。
※ IC卡、学生卡、残疾人、老年人等享受优惠、优待乘车政策。
来源:行游大连、大连公交集团
编辑:小雨
美编:张强
校对:张军
责编:李元臣