今天(7月14日)上午
莆田市发改委发布
关于核定部分公交线路票价的函
对20路等16条公交线路票价的
申报进行批复
(点击图片跳转原网页↓)
01
20路(市公交东站至埭头镇政府)城乡公交客运线路
根据《莆田市运输管理处关于同意市公共交通集团有限公司请求延续公交线路运营期限的批复》经测算,20路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按9元/票执行。
02
23路(莆田火车站至大学城湄职院)城乡公交客运线路
根据莆田市运输管理处《告知函》,经测算,23路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按8元/票执行。
03
29路(莆田学院附属医院至莆田火车站)城乡公交客运线路
根据莆田市运输管理处《告知函》,经测算,29路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按6元/票执行。
04
55路(市公交南站至莆田二中)公交线路
根据《莆田市运输管理处关于同意市公交集团公司优化调整55路公交线路的批复》,55路公交票价实行一票制1元(夏季空调开放期间一票制2元)。
05
60路夜班(市公交东站至莆田二中)公交线路
根据《莆田市运输管理处关于同意市公交公司优化调整60路公交线路的批复》,60路夜班公交票价实行一票制2元。
06
202路(市公交东站至莆田华侨中学)城乡公交客运线路
根据莆田市运输管理处《告知函》,经测算,202路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按8元/票执行。
07
203路(大学城湄职院至白沙公交站)城乡公交客运线路
根据莆田市涵江区运输管理所《关于同意莆田市公共交通集团有限公司关于优化调整203路公交线路的请示》,经测算,203路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按6元/票执行。
08
206路(市公交南站至莆田华侨中学)城乡公交客运线路
根据莆田市运输管理处《告知函》,经测算,206路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按7元/票执行。
09
208路(涵江人民公园至市公交南站)城乡公交客运线路
根据莆田市运输管理处《告知函》,经测算,208路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按7元/票执行。
10
211路(镇前安置房小区至塘头黄厝)城乡公交客运线路
根据莆田市涵江区运输管理所《关于莆田市公共交通集团有限公司优化调整211路公交线路的批复》,211路城乡公交客运票价实行一票制2元。
11
212路(镇前安置房小区至涵江火车站)城乡公交客运线路
根据莆田市涵江区运输管理所《关于莆田市公共交通集团有限公司优化调整212路公交线路的批复》,212路城乡公交客运票价实行一票制2元。
12
220路(大学城湄职院至南坛)城乡公交客运线路
根据莆田市涵江区运输管理所《关于同意莆田市公共交通集团有限公司关于优化调整220路公交线路的请示》,经测算,220路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按5元/票执行。
13
233路(涵江火车站至后郑母亲河广场)城乡公交客运线路
根据莆田市涵江区运输管理所《关于同意莆田市公共交通集团有限公司关于优化调整233路公交线路的请示》,经测算,233路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按4元/票执行。
14
303路(莆田火车站至大学城湄职院)城乡公交客运线路
根据莆田市运输管理处《告知函》,经测算,303路城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按8元/票执行。
15
330路(秀屿区广场东侧至秀屿区广场西侧)城乡公交客运线路
根据《莆田市秀屿区交通运输局关于优化调整330路公交线路的批复》,330路城乡公交客运票价实行一票制2元。
16
D08路(大学城湄职院至仙游汽车站)城乡公交客运线路
根据莆田市运输管理处《告知函》,D08路城乡公交客运为大学城定制公交线路,票价实行一票制15元,车辆须符合高速通行条件的载客车辆,实行一人一座,不得站乘。